“ماذا جرى”، متابعة

قائمة بأسماء المنتخبين برسم انتخابات أعضاء مجلس المستشارين التي جرت في ثاني أكتوبر الجاري والخاصة بفئات الجماعات الترابية والغرف المهنية والمنظمات المهنية للمشغلين وممثلي المأجورين ، وفق معطيات لوزارة الداخلية.

*المجالس الجهوية:

  • أحمد شد (الحركة الشعبية) ومحمد عدال (الاتحاد الدستوري) عن جهة بني ملال – خنيفرة.
  • عبد الكريم لهوايشري (العدالة والتنمية) وفؤاد قديري (حزب الاستقلال) عن جهة الدارالبيضاء- سطات.

  • يحفظه بنمبارك (الحركة الشعبية) و حمة اهل بابا (حزب الاستقلال) عن جهة الداخلة – وادي الذهب.

  • عدي شجري (التقدم والاشتراكية) وعبد الرحمان الدريسي (الحركة الشعبية) عن جهة درعة تافيلالت.

  • علي العسري (العدالة والتنمية) وعبد الكريم الهمس (الأصالة والمعاصرة) عن جهة فاس- مكناس.

  • عبد الوهاب بلفقيه (الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية) ومحمد اباحنيني (الاصلاح والتنمية) عن جهة كلميم- وادي النون.

  • محمد الرزمة (التجمع الوطني للاحرار) وسيدي محمد ولد الرشيد (حزب الاستقلال) عن جهة العيون -الساقية الحمراء .

  • عزيز مكنيف (حزب الاستقلال) والمصطفى الخلفيوي (الأصالة والمعاصرة) عن جهة الشرق. – احمد تويزي (الأصالة والمعاصرة) ومبارك السباعي (الحركة الشعبية) عن جهة مراكش- اسفي.

-عبد العلي حامي الدين (العدالة والتنمية) وعبد الحاكم بن شماس (الأصالة والمعاصرة) عن جهة الرباط- سلا – القنيطرة.

  • محمد سعيد كرام (حزب الاستقلال) وعبد اللطيف اعمو (التقدم والاشتراكية) عن جهة سوس- ماسة.
  • احمد الادريسي (الأصالة والمعاصرة) ومحمد البشير العبدلاوي (العدالة والتنمية) عن جهة طنجة- تطوان – الحسيمة.

  • *المجالس الجماعية ومجالس العمالات والاقاليم:

    • عادل البركات (الأصالة والمعاصرة) والمختار صواب (الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية) ورحال المكاوي (حزب الاستقلال) والمهدي عتمون (الحركة الشعبية ) عن جهة بني ملال خنيفرة.
  • حميد زاتني (العدالة والتنمية) وجمال بن ربيعة (حزب الاستقلال) وعبد السلام بلقشور (الأصالة والمعاصرة) مينة عفان ( حزب الاستقلال) محمد مهدب (الحركة الشعبية) ومليكة فلاحي (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدار البيضاء- سطات.

  • افضيلي اهل احمد ابراهيم (حزب الاستقلال) وسيدي صلوح الجماني (الحركة الشعبية) عن جهة الداخلة – وادي الذهب.

  • الحو المربوح (الاصالة والمعاصرة) ومحمد الأنصاري (حزب الاستقلال) لحسن ادعى (التجمع الوطني للاحرار) ومبارك جميلي (العدالة والتنمية) عن جهة درعة تافيلالت.

  • محمد عبو (التجمع الوطني للاحرار) والحسن بلمقدم (الاصالة والمعاصرة) الحسن سليغوة (حزب الاستقلال) والحسين العبادي (العدالة والتنمية) وحميد كوسكوس (الحركة الشعبية) عن جهة فاس – مكناس.

  • -عثمان عيلة (حزب الاستقلال) واحمد بولون (الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية) عن جهة كلميم- وادي النون.

    • محمد الشيخ بيد الله (الأصالة والمعاصرة) واحمد لخريف (العيون – الساقية الحمراء).
  • عبد القادر سلامة (حزب التجمع الوطني للاحرار) ومحمد مكنيف (حزب الاصالة والمعاصرة ) و الطيب البقالي (حزب العهد الديمقراطي ) والصبحي الجلالي ( حزب الاستقلال ) عن جهة الشرق.

  • عبد اللطيف ابدوح (حزب الاستقلال) ومولاي عبد الرحيم الكامل (الاصالة والمعاصرة) وجمال الدين العكرود (التجمع الوطني للاحرار) وابوبكر اعبيد ( الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية ) وعبد السلام سيكوري ( العدالة والتنمية) عن جهة مراكش اسفي.

  • عابد شكيل ( الاصالة والمعاصرة ) ونبيل شيخي ( العدالة والتنمية) ومحمود عرشان ( الحركة الديمقراطية الاجتماعية) وادريس الراضي ( الاتحاد الدستوري) ومحمد العزري ( الاستقلال) عن جهة الرباط سلا القنيطرة.

  • سعيد السعدوني ( العدالة والتنمية ) وعبد العزيز بوهدود (التجمع الوطني للاحرار) وعبد الصمد قيوح ( الاستقلال) والحسين مخلص ( الاصالة والمعاصرة) عن جهة سوس ماسة.

  • محمد علمي ( الاتحاد الاشتراكي للقوات للشعبية) ومحمد البكوري ( التجمع الوطني للاحرار) والعربي المحرشي ( الاصالة والمعاصرة) وعصام الخمليشي (الاستقلال) ونبيل الاندلوسي ( العدالة والتنمية) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة.

  • *غرف الفلاحة:

    • عائشة ايتعلا (الحركة الديمقراطية الاجتماعية) وعبد الرحيم اطمعى ( الحركة الديمقراطية الاجتماعية) عن جهة بني ملال خنيفرة.
  • محمد لشهب ( الاستقلال) وفاطمة الحبوسي (الاستقلال) عن جهة فاس مكناس. -احمد احميميد (الاستقلال) عن جهة العيون الساقية الحمراء.

  • -الحبيب بن طالب ( الاصالة والمعاصرة) وفاطمة ايت موسى (الاصالة والمعاصرة) عن جهة سوس ماسة .

    * غرف التجارة والصناعة والخدمات:

    • سعيد زهير (الاتحاد الدستوري) وعبد الرحيم الكميلي (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدارالبيضاء سطات.
  • حميد القميزة (الاصالة والمعاصرة) عن جهة مراكش اسفي.

  • سيدي الطيب الموساوي (الاستقلال) عن جهة سوس ماسة.

  • محمد القندوسي (التجمع الوطني للاحرار) وعمر مورو ( لا منتمي) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة.

  • * غرف الصناعة التقليدية:

    • مصطفى حركات (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدارالبيضاء سطات.
  • مولاي ادريس حسني علوي (الحركة الشعبية) عن جهة فاس مكناس.

  • احمد بابا اعمر حداد ( الاستقلال ) عن جهة العيون الساقية الحمراء .

  • عبد الالاه المهاجري ( الاصالة والمعاصرة) عن جهة مراكش اسفي .

  • امحمد احميدي (الاصالة والمعاصرة ) عن جهة الرباط سلا القنيطرة .

  • * غرف الصيد البحري:

    -سيدي مختار الجماني (الحركة الشعبية ) عن جهة سوس ماسة.

    -يوسف بنجلون (العدالة والتنمية ) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة .

    * ممثلو المنظمات المهنية للمشغلين في الجهات:

    -عبد الحميد الصويري ( لا منتمي) والتازي نائلة مية ( لا منتمي) وعبد الاله حفظي ( لامنتمي) ويوسف محيي ( لا منتمي) عن جهة الدارالبيضاء سطات.

    • ياسين غنموني ( لا منتمي) و محمد سالم بنمسعود (الاستقلال) عن جهة سوس ماسة.
  • عبد الكريم مهدي ( لامنتمي) والعربي العرائشي (لا منتمي) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة .

  • * ممثلو المأجورين :

    • محمد زروال ( الاتحاد المغربي للشغل).

    • أمال العمري ( الاتحاد المغربي للشغل).

    • عز الدين زكري ( الاتحاد المغربي للشغل).

    • فاطمة الزهراء اليحياوي ( الاتحاد المغربي للشغل).

    • رشيد المنياري ( الاتحاد المغربي للشغل).

    • وفاء القاضي ( الاتحاد المغربي للشغل).

    • ثريا لحرش ( الكونفدرالية الديموقراطية للشغل).

    • عبد الحق حيسان ( الكونفدرالية الديموقراطية للشغل).

    • رجاء الكساب ( الكونفدرالية الديموقراطية للشغل).

    • المبارك الصادي ( الكونفدرالية الديموقراطية للشغل).

    • عبد الإلاه الحلوطي (الاتحاد الوطني للشغل بالمغرب).

    • أمال ميصرة ( الاتحاد الوطني للشغل بالمغرب).

    • عبد الصمد مريمي (الاتحاد الوطني للشغل بالمغرب).

    • كريمة افيلال ( الاتحاد الوطني للشغل بالمغرب).

    • النعم ميارة ( الاتحاد العام للشغالين بالمغرب).

    • خديجة الزومي ( الاتحاد العام للشغالين بالمغرب).

    • عبد السلام اللبار (الاتحاد العام للشغالين بالمغرب) .

    • عبد الحميد فاتحي (الفدرالية الديموقراطية للشغل).

    • عبد العزيز بن عزوز ( المنظمة الديموقراطية للشغل).

    • محمد دعيدعة ( النقابة الوطنية الديموقراطية).